运河湾蓬莱绿色乡村融合发展项目-新塍镇思古桥村低洼地改造工程中标公示
本项目已于2025年04月11日在秀洲区公共资源交易中心******委员会评定,推荐******有限公司等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | 2025-4-2 | 招标方式 | 公开招标 | |||
工程名称 | 运河湾蓬莱绿色乡村融合发展项目-新塍镇思古桥村低洼地改造工程 | |||||
建设单位 | ******有限公司 | |||||
招标代理 | ******有限公司 | |||||
招标范围 | 田埂填筑、低压管道工程、灌排渠系工程、渠系构筑物(排渠过路涵、排水窨井、排渠下田坡、落河缺、拦水坝、透水坝、反硝化处理池、标识牌)、田间道路、河道护岸等 | |||||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||
投标价 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | |||
企业资质 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||
项目经理/负责人 | 季忠金 | 徐志斌 | 汪潋 | |||
项目经理(负责人)资质 | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 水利水电工程专业二级注册建造师 | |||
工期 | 60个日历天 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
******有限公司 | 项目技术负责人证书过期 | |||||
******有限公司 | 项目负责人及项目技术负责人证书使用有效期过期 | |||||
开标时间 | 2025年04月11日14时30分 | 备案单位 (公章) | ||||
公示时间 | 2025年04月14日-2025年04月17日 | |||||
备 注 | 对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行 | |||||
核查受理 | 嘉兴市自然资源和规划局秀洲分局,电话:0573-******
|