******有限公司
******医院外科大楼外部电源供电工程
中标候选人公示
项目名称 |
******医院外科大楼外部电源供电工程 |
项目招标编号 |
GDHCG****** |
||
招标人 |
******医院 |
||||
建设单位 |
******医院 |
||||
招标类别 |
t委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
t公开招标 □邀请招标 |
||
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||
工程规模 |
1.电气部分:敷设3条ZRC-YJV22-8.7/15kV-3x300高压电缆3884m,10kV户内交联电缆终端头(300mm2)6个,10kV交联电缆中间头(300mm2)6个,电缆中间头防爆盒6个。2.土建部分:6孔顶管路径长1843米,2层3列行人排管路径长570米,2层3列排管行人直线井21座,2层3列排管行人三通井1座,2层3列排管行人转角井4座。具体详见工程量清单及施工图纸要求范围内所有内容。 |
||||
开标时间 |
2025年5月21日09时30分 |
开标地点 |
河池市公共资源交易中心 |
||
公示开始时间 |
2025年5月22日 |
公示截止时间 |
2025年5月 27日 |
||
预中标人 |
******有限公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||
单位资质 |
1.电力工程施工总承包三级 2.《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类四级 |
||||
投标总价 |
******.01元 |
||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准 |
||
项目经理 |
傅华(注册编号:桂******2282;身份证号:450521********6132) |
||||
专职安全生产管理人员 |
黄正纲(身份证号:450122********7711) |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
单位资质 |
1.电力工程施工总承包二级 2.《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级 |
||||
投标总价 |
******.50元 |
||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准 |
||
项目经理 |
韦建柏(注册编号:桂******0958;身份证号:452730********2913) |
||||
专职安全生产管理人员 |
吴榜明(身份证号:450922********2519) |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
单位资质 |
1.电力工程施工总承包二级 2.《承装(修、试)电力设施许可证》承装类二级、承修类二级、承试类二级 |
||||
投标总价 |
******.69元 |
||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准 |
||
项目经理 |
乐云生(注册编号:桂************;身份证号:430523********2517) |
||||
专职安全生产管理人员 |
陈锦丽(身份证号:450922********2505) |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司、未提供《承装(修、试)电力设施许可证》。 |
||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西?河池)******/hcggzy/、广西壮族自治区政府采购网 (zfcg.gxzf.gov.cn) |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
******委员会 |